Частный дом vs квартира?

Бытовые дела, уют, гости
Слива

Автор темы
Свободен

Частный дом vs квартира?

Непрочитанное сообщение Слива » 26 май 2016, 09:19

Изображение
У Вас частный дом или квартира?
Для вас лучше жить в доме или квартире, почему?

Ptichka

.
.

Частный дом vs квартира?

Непрочитанное сообщение Ptichka » 26 май 2016, 10:08

Я живу в квартире. Когда мы с мужем выбирали себе жилье, то мы рассматривали разные варианты и частный дом и квартиры, но на тот момент приличный частный дом в приличном месте (в смысле рядом с цивилизацией, а не у черта на куличках) стоил чересчур много для нас, поэтому мы выбрали квартиру. Квартира у нас большая, места хватает, по 2 квартиры на этаже, а соседи наши уехали, так что весь этаж в нашем распоряжении. Мы живем на последнем, 5 этаже, над головой у нас только тех этаж и крыша, мы этим делом воспользовались и поставили 2 бака по 100 литров каждый для воды, так что теперь посудомойка со стиралкой работают тогда когда надо, а не тогда когда воду включают, ну и в туалет с ковшиком воды бегать не надо, что тоже удобно.

В основном мы ориентировались на то, что квартал находится рядом с транспортными развязками, магазинами, рынками, но при этом рядом с нами нет сильного движения транспорта, ну и мужу до работы пешком минут 30 неспешным шагом, что тоже удобно.

тепловоз везёт тепло

Частный дом vs квартира?

Непрочитанное сообщение тепловоз везёт тепло » 26 май 2016, 15:58

Живу в квартире, меня это устраивает.
К частному дому обычно прилагается территория, за ней надо ухаживать, это стрёмно. Больше пространство -- значит, больше времени и сил потребуется на уборку. За городом жить не хочется, а в Москве частных домов не слишком много. Стоит при этом дороже квартиры. Плюсы тоже есть, но, на мой взгляд, они не перевешивают минусы.

второгодник

Частный дом vs квартира?

Непрочитанное сообщение второгодник » 27 май 2016, 23:36

Живу в частном доме. Лес, река, свобода. В пограничной полосе - "чужие здесь не ходят"; можно двери не закрывать,
ни решёток на окнах, ни железных дверей. Звери в гости приходят.
Я в городе не могу дышать, это не воздух. Вжился в природу.
"Но вот я написал это слово и уже замечаю, как трудно без подготовки выбирать слова
надлежащего веса и как двусмысленно, маловразумительно может оказаться любое,
самое простое обозначение."
Стефан Цвейг.

Леля

Частный дом vs квартира?

Непрочитанное сообщение Леля » 28 май 2016, 00:34

Живу в квартире...район оочень хороший...за домом лес и озеро...так же рядом-- магазины ..разные торговые комплексы--кинотеатры и другие развлекательные заведения ...ближайшее метро аж 3 на выбор...в каждом дворе садик и школа ...вобщем сказка а не район :) Но,все же...хотелось бы свой дом...чтобы только я и моя семья...и НЕ КАКИХ СОСЕДЕЙ :D мячты...мячты :D

Хуан Хэ

Частный дом vs квартира?

Непрочитанное сообщение Хуан Хэ » 06 июл 2016, 13:25

Мне нравится зимой и осенью жить в квартире.
А весной (когда уже достаточно комфортно) и летом - на даче.
И лес, и тишина, и прекрасные соседи, и пение птиц ...
И сад, и огород ...

Дед

Активный модератор За 50 постов 200 сообщений на форуме 500 постов Активный пользователь
Мудрец

Частный дом vs квартира?

Непрочитанное сообщение Дед » 24 сен 2018, 16:07

Вопрос риторический. С домом всегда много хлопот, то там поправить, то подштукатурить, то что-то заменить и т.д. В квартире сделать хороший ремонт, даже не евро, и лет на 5-7 хватает.

gnom

За 50 постов Активный пользователь
.
.

Частный дом vs квартира?

Непрочитанное сообщение gnom » 24 сен 2018, 16:25

В каждом есть свои плюсы и минусы, а впрочем квартира и дом лучше.
Ни чего так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Ответить

Вернуться в «Домашний уют»