Я ухожу, вы слышите?

Форум, в котором каждый может помочь друг другу советом. Обсуждение актуальных проблем, личности человека, его страхов, фобий и зависимостей.
Kassandra

Автор темы
.-.
.-.

Я ухожу, вы слышите?

Непрочитанное сообщение Kassandra » 23 май 2016, 14:17

И так, продолжаем тему....
Зачем некоторые люди делают публичные угрозы?
Например: я ухожу выходят хлопнув дверью и ждут когда раздадутся шаги, надеются что их остановят, или стоят на мосту и орут " Я сейчас прыгну!" так и хочется сказать да прыгай уже, хорош драму разыгрывать… неужели нет других способов привлечь внимание окружающих к своим внутренним проблемам, переживаниям… или им просто хочется шума вокруг себя и они таким изощренным способом пиарятся?

тепловоз везёт тепло

Я ухожу, вы слышите?

Непрочитанное сообщение тепловоз везёт тепло » 31 май 2016, 16:18

Правильно, хотят привлечь внимание.
Возможно, иногда неосознанно. Человеку кажется, что он хочет умереть, но в глубине души он хочет, чтобы его спасли.
Иногда так поступающим людям просто хочется шума, а иногда они делают это из-за одиночества и тоски -- это их всё равно не очень оправдыает, но понять могу.
Adelia писал(а): неужели нет других способов привлечь внимание окружающих к своим внутренним проблемам, переживаниям…
По-моему, нет. Разве что если выразить свои переживания через творчество... Но, во-первых, далеко не все к этому способны, во-вторых, даже если есть талант, не факт, что люди заметят и оценят.

Хуан Хэ

Я ухожу, вы слышите?

Непрочитанное сообщение Хуан Хэ » 31 май 2016, 17:01

тепловоз везёт тепло писал(а): Правильно, хотят привлечь внимание.
Возможно, иногда неосознанно. Человеку кажется, что он хочет умереть, но в глубине души он хочет, чтобы его спасли.
Иногда так поступающим людям просто хочется шума, а иногда они делают это из-за одиночества и тоски -- это их всё равно не очень оправдыает, но понять могу.
На самом деле всё и глубже и проще.
Почему побывав в гостях у кого-то человек может быть в приподнятом настроении.
А в это время хозяева сидят в чём-то опустошённые.
Оказывается, что отношения людей подобны сообщающимся сосудам.
Человек с меньшей энергией при общении с более сильным получает от него энергию.
А более сильный естественно теряет энергию.
То есть, это своеобразный энергетический вампиризм.
Но это совершенно естественный природный закон.
Зная это, нужно быть очень внимательными особенно с теми, кто вас любит.
Чтобы не причинить им реального вреда.

Ронин57

Свободен

Я ухожу, вы слышите?

Непрочитанное сообщение Ронин57 » 31 май 2016, 17:50

Хуан Хэ писал(а): Человек с меньшей энергией при общении с более сильным получает от него энергию.
А более сильный естественно теряет энергию.
Если всё правильно делать - энергия поступает всем участникам.Примером может быть салют и последующие тосты.)

Ответить

Вернуться в «Мир психологии и философии»