Активные темы

Часы после смерти хозяина останавливаются или нет?

Форум для мужчин и про мужчин.
Wulf

Непрочитанное сообщение Wulf » 03 авг 2020, 13:52

Доводилось ли вам слышать про то, что если человек, который долго носил наручные часы, умирает, то часы останавливаются вместе со смертью хозяина? Причем я говорю не только про электронные, но и механические устройства. Странное явление… тем более, если никаких механических повреждений часы не получают.
Никогда не анализировал эту ситуацию и тут наткнулся на интересный факт от ученых:
Оказывается при длительном ношении часов, особенно с металлическим или кожаным ремешком (не каучуковым или резиновым), то между человеком и его часами образуется слабое электромагнитное поле. Грубо говоря, часы со временем стают единым целым с вами и буквально включаются в общую электрическую схему как заземляющий провод. Получается, что они немного питаются нашим зарядом и при летальном исходе человека связь разрывается, что и приводит к остановке часов. Может довод и слабенький, но я реально слышал про такой феномен от знакомого криминалиста.
Как вы сами считаете, реально ли такое? Своими глазами честно не видел, но интересно узнать ваше мнение.

Lamfadel

Непрочитанное сообщение Lamfadel » 03 авг 2020, 15:58

Я конечно, слышал про такую фишку.
Но не думаю, что это правда.

Shvonder

✬

Непрочитанное сообщение Shvonder » 07 авг 2020, 13:27

Нет конечно, если только завод кончиться. А в остальном это всё легенды и мистика, кому что.
―Вы напрасно, господа, ходите без калош--

chirabedokur
*
*

Непрочитанное сообщение chirabedokur » 27 окт 2020, 15:14

Часы могут остановится в результате механических повреждений, например от удара...и это просто может совпасть со смертью хозяина, например авария, или падение с высоты...вот совсем недавно мой знакомый сбил лося, лось насмерть, машина в хлам, и часы остановились на руке, от удара, лицо спасла подушка...если бы был пассажир, то он бы вместе с лосём погиб бы...

Ответить

Вернуться в «Мужской клуб.»