На чужом несчастье счастья не построишь?

Kassandra
.
.

Непрочитанное сообщение Kassandra » 30 июл 2016, 03:20

Есть такая известная народная пословица: «На чужом Несчастье - своё Счастье не Построишь!»
Так ли это?!
Кто то пробовал строить свое счастье на чужом?
Поделитесь, пожалуйста своим опытом/мнением на этот счет.

Ogr Serg

За 50 постов 200 сообщений на форуме За 100 постов 500 постов
.
.

Непрочитанное сообщение Ogr Serg » 30 июл 2016, 16:34

Tiffany писал(а): На чужом Несчастье - своё Счастье не Построишь!»
Построишь. И еще как. Молодая коллега жены увела из семьи мужа. У него была прекрасная жена и 27 лет брака.
Сейчас коллега родила ему сына, их дом полная чаша и она очень счастлива... Так же много лет назад лучшая
подруга увела у моей знакомой мужа... Новая пара вместе до сих пор и очень счастлива. А знакомая так никогда
и не вышла замуж снова. В одиночку воспитала дочь...

STARGAZER
.
.

Непрочитанное сообщение STARGAZER » 31 июл 2016, 12:10

Очень сомневаюсь, что у этих мужей ничего не свербит.
Когда мне было13 мать и отец развелось. Оба потом жили с другими. Счастья не было не у него, ни у нее. Потому что несчастлив был я

Mishel
.
.

Непрочитанное сообщение Mishel » 22 май 2020, 12:35

Не строила на чужом, потому с совестью на ты.
Ogr Serg писал(а):
30 июл 2016, 16:34
Построишь. И еще как.
Это как повезёт,не угадаешь.Тут дело случая..

Варенька
.
.

Непрочитанное сообщение Варенька » 22 май 2020, 17:48

Жизнь сложная и по сему всё же от счастья счастья не ищут и не уходят от него Вероятней всего изначально в первом браке люди были несчастливы...Причём обе половинки

Alia87
Новичок

Непрочитанное сообщение Alia87 » 22 май 2020, 18:12

На душе так плохо, прожить с мужем пять лет, не один раз расходиться и снова прощать. Читала тут примерные истории похожую на мою. Мой муж не ночевал дом пришел в шесть утра я не спала всю ночь, ждала и переживала, писать и звонить не стала. Он пришел в нетрезвом состоянии лег спать. Я последнее время стала чувствовать как между нами натянутая нить во всем я лежала и ждала как он уснет, а моего сна не было. Жила я по принципу не брать телефон и не выискивать что то. Но в то утро это мне не довало покоя. Он уснул, я огляделась, телефона не было , я начала искать,нашла его в гардеробной , он был выключен. Я включила телефон и нашла переписку и звонки с девушкой на протяжении какого то времени они общались. Я не могла прети в себя, мне хотелось провалиться. Я взяла себя в руки, сделала все скрины переписок и звонков. И написала ей в вотсапе о том что у него есть жена. Я не стала удалять свое сообщение. Я собралась на работу по делам он проснулся спросил куда. Я ответила, что приду будем разговаривать и ушла, шла и не знала даже что делать. Придя на работу я решила ей позвонить. Девушка взяла трубку, я спросила, знает ли она моего мужа и как долго они общаются и что их связывает, как только она услышала имя его бросила трубку. Я позвонила второй раз, она долго не брала, а потом взяла и сказала, что занята, позже перезвонит ну как я и ожидала она не перезвонила. Я шла домой и не знала даже что ему сказать, придя домой я увидела как он собирается и говоря мне что поехал на работу за зарядкой, я понимала что телефон он еще не включал. Как только он включил телефон, увидя мое сообщение ей, мне написал разводимся! Я спокойно ответила хорошо. Номер я ее записала в вотсапе чтоб наблюдать. Придя домой он помылся молча и ушел пришел вечером поздно выпевший лег спать, а я понимала что это конец, мне так было обидно, так больно за все. На следующий день он ушел на работу и целый день они сидели в вотсапе, к вечеру ко мне пришла сноха, я ждала его, но при этом мне было очень сложно даже разговаривать с ним, подойдя к двери, не открывая замка он стоял и писался с ней, она так же сидела в онлайне. Зайдя домой он прошел в гардеробную и продолжил писаться с ней, и тут я не сдержалась....... В общем я сказала собирай свои вещи и уходи, услышав много не приятных вещей о себе, он ушел. В дальнейшем я узнала, что она является женой его знакомого, думая об этом я не знаю что делать , написать мужу ее, о том как он поступил и с другой же стороны я понимаю , что я разрушу их семью, если она у них есть.

Mishel
.
.

Непрочитанное сообщение Mishel » 22 май 2020, 20:09

Alia87 писал(а):
22 май 2020, 18:12
думая об этом я не знаю что делать , написать мужу ее, о том как он поступил и с другой же стороны я понимаю , что я разрушу их семью, если она у них есть.
Тут главное с решением о разводе не торопитесь.Развестись вы всегда успеете. И не усугубляйте ситуацию истериками -этим вы только может навредить себе. Вам надо как-то попытаться сохранить семью. Советую, для начал просто честно и откровенно поговорить с мужем, высказать ему свои претензии и выслушать его сторону.
Постарайтесь себя на первом этапе пересилить, проанализируйте внимательно что привело к ухудшениям ваших отношений. Созидайте а не разрушайте! Потом будете жалеть, а все будет утеряно!А все разрушить -то легко!
Р-р-раз- и все!И потом с этим всю жизнь жить!
В любых ситуациях старайтесь вести диалог, а не словесную дуэль, ставьте себя на место партнера, думайте, потом делайте. Это не всегда спасает брак, но, поверьте, сохранит ваши нервы и уважение друг к другу.
Если он любит вас, то непременно вернется!

barbariska
.
.

Непрочитанное сообщение barbariska » 23 май 2020, 09:13

У меня точно такая же ситуация только детей двое и терплю я это уже 6 лет. Cама не знаю, что делать и пугала и разговаривала, но ничего не меняется. Сейчас собираю документы на развод. Оплатила пошлину написала заявление. Он сначала не поверил и только еще сильнее грубить стал. А когда квитанцию увидел совсем по другому заговорил просил дать ему еще шанс и обещал превратить мою жизнь в рай - но я не верю и боюсь давать ему этот шанс.
Разбитую чашку - не склеить .
Верю в чудеса :)

Ответить

Вернуться в «Всё про любовь»