Что такое фиктивный брак?

Никто не знает

ViktorSV

Автор темы
Новичок

Что такое фиктивный брак?

Непрочитанное сообщение ViktorSV » 13 фев 2019, 19:56

Никто не знает, но скажу сразу это брак для создания видимости семейных отношений, без создания правовых последствий. Но люди заключают такие браки, чтобы приобрести материальные блага, льготную ипотеку, например. Брак может быть ничтожным, то есть сразу признаваться недействительным и даже расторгать его не надо будет, если только не будет иска о последствиях его недействительности.И оспоримым, то есть оспоренным в суде. Обманывать никого не советую, просто многие хихикают и говорят: "Если мы переспали, перестал ли брак быть фиктивным?"
Думайте сами, Вы не только спать собрались. Если мы не живем вместе, но реально встречаемся и решили оформить отношения? Прекрасно, но есть такой факт как совместное ведение общего хозяйства, хотя все бывает. Думаю, никто Вашу семейную жизнь не поставит под сомнение.
Или вопрос о том, как вообще изобразить совместную жизнь без регистрации брака? Я думаю Вам следует попробовать сначала именно это, а не совершать никакие действия, за которые хоть и в гражданском порядке, но возможно, придется отвечать. Да, на многие вопросы я мог бы ответить, юристам их задают.

Ответить

Вернуться в «Всё про любовь»