Наукоград Кольцово показал все оттенки рыжего

Kassandra

Автор темы
.-.
.-.

Непрочитанное сообщение Kassandra » 23 сен 2016, 16:05

Наукоград Кольцово, расположенный на границе Новосибирска и области, в субботу отметил свой 37-й день рождения. В прошлом году жителей удивляли парадом близнецов. В этом году культурно-досуговый центр «Импульс» решил провести парад рыжеволосых.

Фото: © Владимир Сараев
Изображение

Изображение

За десять минут до начала парада у точки старта начали собираться жители с ярким цветом волос. И в подавляющем большинстве — с натуральным. Среди них оказалось очень много маленьких девочек и мальчиков с огненными волосами.
Изображение

«Это мой родной цвет волос, я никогда не перекрашусь. Моя гордость — волосы. У меня даже кличка Рыжая», — сказала участница парада Дарья Быкова.
«Это цвет волос формирует характер. Я бы сказала, что рыжие — сумасшедшие, взбалмошные, немного отчаянные. Если бы мне дали метлу, я бы на ней полетела», — рассказала Анна Потрецаева. По ее словам, парад рыжих в Кольцово решили провести, так как наступила осень и стало меньше солнца. Чтобы сделать день ярче, и решили собрать всех огненноволосых в одном месте.
Изображение

Всем участникам парада раздали оранжевые воздушные шарики. Другие дети, проходя мимо оранжевой колонны тоже хотели шарик. «Только рыжим», — гордо объясняли ребята.
Изображение

Колонна из 40 рыжих прошла до сцены в центре Кольцово. Аплодисментами их приветствовали местные жители. На сцене всем участникам парада раздали большие апельсины.
Изображение

«Мне больше идет яркая одежда, многие мои друзья, глядя на меня в суровые осенние вечера, становятся более улыбчивые», — рассказал Александр Антонов. Он признался, что в детстве его дразнили «рыжим, конопатым». «Это школа жизни каждого рыжего, ее нужно преодолеть чтобы собрать самые яркие плоды», — считает он.
Изображение

Изображение
Ген, отвечающий за рыжину волос, светлую кожу и веснушки, старше генов вида Homo sapiens, к которому принадлежит современное человечество. Считается, что он появился еще у неандертальцев. Чаще всего рыжие люди встречаются в США и Ирландии.

Изображение
А Петр I издал указ, который запрещал давать рыжим людям высокопоставленные должности в правительстве и свидетельствовать в судах: «…понеже Бог шельму метит!»

Среди известных рыжих людей Галилео Галилей, Христофор Колумб, Кромвель, Антонио Вивальди, Леонардо Да Винчи, Винсент Ван Гог.
Изображение

Kassandra

Автор темы
.-.
.-.

Непрочитанное сообщение Kassandra » 23 сен 2016, 16:09

Естественные рыжие волосы наблюдаются только у 2 человек из 100, это самый редкий цвет волос. Они характеризуются высокими уровнями красного пигмента феомеланина и относительно низким уровнем тёмного пигмента эумеланина.
Изображение

На Руси про рыжих говорили: «рыжий да красный – человек опасный» и «с черным баню не топи, с рыжим дружбу не води».
Изображение

Конфетка

Мудрец

Непрочитанное сообщение Конфетка » 23 сен 2016, 16:39

Вот это да! Прикольно. iyy

Ответить

Вернуться в «А мы такие рыжие»