Почему бросают детей?

Секреты воспитания, советы и мнения.
Делимся самыми интересными и полезными знаниями про детей, их развитие, игры и здоровье.
Kassandra

Автор темы
.-.
.-.

Почему бросают детей?

Непрочитанное сообщение Kassandra » 28 май 2016, 16:37

Никак не могу понять и оправдать людей, которые бросают своих деток!
Как можно частичку себя взять и выбросить, как ненужную вещь?
Вот скажите, есть ли оправдания таким родителям?
А матери, которые носят под сердцем девять месяцев, чувствуют, как малыш там в животике шевелиться, а потом бац и выкинула, подкинула, ну как так можно?

тепловоз везёт тепло

Почему бросают детей?

Непрочитанное сообщение тепловоз везёт тепло » 06 июл 2016, 14:59

Потому что совсем не хотели этого ребёнка, но или не было возможности сделать аборт, или слишком много капали на мозги, какой аборт ужасный грех?
Я не осуждаю по умолчанию всех, кто отказывается от ребёнка в роддоме (а так же отцов, бросающих мать с ребёнком), -- всякие ситуации бывают. Хоть и считаю, что по возможности лучше сделать аборт, если не хочешь воспитывать ребёнка.

И, имхо, нежеланный ребёнок воспринимается не как "частичка себя" и "под сердцем", а как паразит в организме. Думаю, я бы в случае нежеланной беременности тоже ровно так и воспринимала.

Не все хотят детей, смиритесь.

Tinaaa

.
.

Почему бросают детей?

Непрочитанное сообщение Tinaaa » 14 июл 2016, 00:11

Сложный вопрос...сколько людей,столько и ситуаций.У каждого она своя и своя причина на это.Кто-то ребенка не хотел,но по каким то причинам не успел аборт сделать,кто-то хотел,но в силу жизненных обстоятельств пришлось оставить,кто-то просто не ожидал таких перемен в своей жизни с появлением ребенка и не справился с этой ответственностью и тд.Не берусь осуждать никого из них...не была в их шкуре.

Катя

За 50 постов За 100 постов
.
.

Почему бросают детей?

Непрочитанное сообщение Катя » 24 окт 2018, 09:43

Kassandra писал(а):
28 май 2016, 16:37
Вот скажите, есть ли оправдания таким родителям?
Чужая семья - потемки. Что и как там происходит знают только члены этой семьи.
Все мы люди и у всех бывают проблемы,все мы совершаем ошибки,только часто исправлять их бывает очень сложно,а порой невозможно.
Я бы не смогла оставить детей ни ради денег, ни тем более ради мужчины.

Ответить

Вернуться в «Родители и дети»