Сплетни в нашей жизни

всё о сплетниках и сплетнях

Как бы вы поступили
Lada
.
.

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Lada » 01 окт 2018, 21:58

Прочитала сегодня это в Одноклассниках:

"Мне пофиг что вы обо мне думаете, главное что этим я забираю минуты вашей жизни…
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди...".

...и решила создать такую тему. Как вы относитесь к сплетням и к людям, которые их распространяют?
А вы сами любите посплетничать?

Gnomi

За 50 постов 200 сообщений на форуме За 100 постов
.
.

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Gnomi » 01 окт 2018, 22:28

Lada писал(а):
01 окт 2018, 21:58
А вы сами любите посплетничать?
Нет не люблю и кто этим занимается нет уважения.
Могу только примерно так___Вот такой то сотворил то-то, я его съем или засушу и потом точно съем...
А когда друг другу кости перемывают,терпеть не могу.

Дед

Активный модератор За 50 постов 200 сообщений на форуме 500 постов Активный пользователь
.
.

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Дед » 02 окт 2018, 06:12

Не люблю и не верю в них. Они от злобы, зависти.
Изображение

Kassandra
.
.

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Kassandra » 24 окт 2018, 22:31

Раньше все принимала близко к сердцу и очень переживала, а теперь смотрю на всё с улыбкой, ведь люди не от большого ума все это делают. Да и всем не угодишь .... Тут элементарная зависть или месть .... это люди по моему мнение обделенные в этой жизни чем-то, вот им и не имется. Просто не нужно обращать на этот бред внимания, умный человек никогда не поверит сам неудостоверившись.... да и распускать сплетни умный человек тоже не будет!
На чужой роток, не накинешь платок.

Дед

Активный модератор За 50 постов 200 сообщений на форуме 500 постов Активный пользователь
.
.

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Дед » 24 окт 2018, 22:42

Понял такое: нужно отсечь от себя это, вычеркнуть их из жизни.

Kassandra
.
.

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Kassandra » 24 окт 2018, 22:53

Дед писал(а):
24 окт 2018, 22:42
Понял такое: нужно отсечь от себя это, вычеркнуть их из жизни.
Всё верно!
Изображение

Moonlight
Новичок

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Moonlight » 07 июн 2020, 12:42

Когда тебя начинают втягивать в подобное "развлечение" (я 12 лет в женском коллективе), главное - помнить о том, что истинная цель массовой провокации - найти "стрелочников" на случай провала стратегии. Маша решила подсидеть Сашу, и для этого настраивает против неё шефа, а маскирует свои истинные цели, отвлекая внимание ею же созданными склоками, ещё и выставив себя жертвой. Проблема в том, что если Маше не обломится, а Саша озвереет, Маша не хочет быть битой. Поэтому вначале нужно собрать "вечеринку" на максимальное количество гостей, чтобы легко среди них затеряться, а потом зазвать на вечер наивную и неиспорченную девочку Люсю, чтобы после, отвечая на вопрос "кто начал?", демонстративно показать на неё пальцем, сказав, что хозяйка праздника - она.

Хризантема
Новичок

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Хризантема » 12 июн 2020, 09:53

Стараюсь не обращать внимания. Не уважаю таких людей
Раньше бесилась, а сейчас уже перестала думать о них.
Самое основное и главное не поддаваться эмоциям и вести себя максимально хладнокровно.

Putnica
Новичок

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Putnica » 13 июн 2020, 14:06

Обращаете вы внимание или нет, сплетни были, есть и будут. Кто-то по дурости, кто-то от зависти и злобы, кто-то за компанию сплетничают и возможно радуются, ведь и у гадких бывают свои радости. Прости их Господи ибо не ведают, что творят.

Chris
Новичок

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Chris » 13 июн 2020, 19:12

Putnica писал(а):
13 июн 2020, 14:06
Кто-то по дурости, кто-то от зависти и злобы, кто-то за компанию сплетничают и возможно радуются, ведь и у гадких бывают свои радости.
Если кто-то тыкает в тебя пальцем, чтобы осудить ты подними средний палец, чтобы отблагодарить. iyy
Если все в мире бессмысленно, что мешает выдумать какой-то смысл?

Putnica
Новичок

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Putnica » 16 июн 2020, 14:24

Chris писал(а):
13 июн 2020, 19:12
Если кто-то тыкает в тебя пальцем, чтобы осудить ты подними средний палец, чтобы отблагодарить.
И это ни к чему, улыбнись и иди дальше.

Варенька
.
.

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Варенька » 16 июн 2020, 14:56

Изображение

Kate
Новичок

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Kate » 17 июн 2020, 16:46

Всё равно, что о нас думают! Мы просто потанцуем и уйдём!))

Kate
Новичок

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Kate » 17 июн 2020, 16:51

Смотря, что понимать под сплетнями. Если не ошибаюсь, то сплетня-это ложная информация о человеке. Если так, то лично я таким не грешила. Но! Я грешна осуждением людей. Бывает, что сама в шоке от того, как я могу нелестно отзываться о людях, плести интриги, ковыряться в их грязном белье, осуждать за их проступки и т.д. Это мерзко. Когда осознаю своё гадкое поведение, хочется сразу пойти помыться((

Moonlight
Новичок

Сплетни в нашей жизни

Непрочитанное сообщение Moonlight » 21 июн 2020, 16:32

А вы твёрдо уверены в том, что это именно их бельё? Лично я не склонна кого-либо осуждать, даже тех, кто осуждает окружающих. Пока это не коснётся меня персонально. Впрочем, если коснётся - тоже осуждать не буду, так как тех, кто стоит на твоём пути к личной безопасности, надо не осуждать, а уничтожать (фигурально выражаясь) - так надёжнее. Поэтому, принимая вас такой, какая вы есть (у меня и своих "тараканов" - полно в застывшем янтаре), просто дам товарищеский совет: помните о том, что использовать вашу слабость против вас куда проще, чем сломить внешне слабого и забитого, но рассудительного человека. По-сути, ваш собственный напор станет тем топливом, на котором разгорится костёр для тех, кого сожгут вашими руками... а потом и вас, для гарантии. Всего-то и требуется, что подать вам "ложную информацию о человеке", качественно замаскированную под правду и переработанную через длинную цепь "испорченного телефона" - к моменту осознания вами подставы концов уже не отыщете.

Ответить

Вернуться в «Жизненные ситуации»