Фаина Раневская: цитаты и афоризмы.

Всё о литературе. Стихи, цитаты, прозы, афоризмы.
мысли, высказывания, рассказы, притчи и всё что трогает за душу!
Kassandra

Автор темы

Фаина Раневская: цитаты и афоризмы.

Непрочитанное сообщение Kassandra » 23 окт 2018, 14:08

Изображение
Фаина Георгиевна Раневская — известная и популярная советская актриса театра и кино. Сегодня многие критики и журналисты считают её одной из величайших русских актрис XX века. На её счету около 30 фильмов и бесчисленное количество спектаклей. В 1992 году английская энциклопедия «Кто есть кто» включила её в список десяти самых выдающихся актрис XX века. Но есть и ещё одна отличительная черта, по которой актрису запомнили миллионы — это изречения, цитаты и афоризмы Раневской. Они мгновенно стали крылатыми и разошлись по всей стране и за её пределами. И даже спустя многие годы после того как её не стало, эти слова не теряют своей актуальности!
● Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

●Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.

●Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.

● Семья заменяет всё.
Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

● Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.

● Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать.

Ответить

Вернуться в «Книжная полка»